<acronym id="eiawm"><center id="eiawm"></center></acronym>
<rt id="eiawm"></rt><acronym id="eiawm"><div id="eiawm"></div></acronym>

請百度搜索合肥江林服飾有限公司關鍵詞找到我們!

公司動態

安徽合肥工作服套裝定做廠家談企業購進工作服的進項稅金是否可以抵扣?

文字:[大][中][小] 手機頁面二維碼 2018/4/5     瀏覽次數:    
答:《財政部、國家稅務總局關于全面推開營業稅改征增值稅試點的通知》(財稅〔2016〕36號)附件1:《營業稅改征增值稅試點實施辦法》第二十七條規定,下列項目的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣: (一)用于簡易計稅方法計稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物、加工修理修配勞務、服務、無形資產和不動產。其中涉及的固定資產、無形資產、不動產,僅指專用于上述項目的固定資產、無形資產(不包括其他權益性無形資產)、不動產。 納稅人的交際應酬消費屬于個人消費。
根據上述規定,為員工統一購置的工作服,進項稅金能否抵扣應分情況處理: (1)屬于“企業根據其工作性質和特點,由企業統一制作并要求員工工作時統一著裝所發生的工作服飾費用”產生的進項稅額,可以按規定抵扣進項稅額; (2)屬于勞保范圍的工作服產生的進項稅額,可以按規定抵扣進項稅額; (3)屬于職工福利費性質的服裝,其產生的進項稅額,不可抵扣進項稅額。
返回上一步
打印此頁
13514990232
瀏覽手機站
微畫冊二維碼

久久精品亚洲日本波多野结衣